Священник провел беседу с пациентами поликлиники

16 августа 2022 года настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисоглебска священник Александр Ткачев провел беседу со страждущими онкологическими заболеваниями и их родственниками. Встреча состоялась в поликлинике Борисоглебской районной больницы. Отец Александр привел примеры из жизни болевших раком, свидетельствующие о том, что люди с верой и упованием на милость Божью и, не пренебрегая помощью врачей, получают исцеление от тяжкого недуга. Господь всех нас через Евангелие призывает к себе «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф.11:28). Только, прося Господа Иисуса Христа и Божию Матерь, можно получить помощь. В продолжение беседы священник рассказал об иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица». Перед Ее образом молятся об избавлении от тяжкой онкологической болезни. Напомнил, что при храме святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисоглебска совершается молебен перед этой иконой, а каждую пятницу в 16:00 — молебен с чтением акафиста. Также отец Александр пригласил всех присутствующих 31 августа в день празднования иконы Божией Матери «Всецарица» в храм помолиться за Божественной литургией и праздничным водосвятным молебном. В завершении благословил пациентов иконой Божией Материи «Всецарица», окропил святой водой и пожелал скорейшего выздоровления.

Материалы по теме:
  • Панихида в день памяти жертв геноцида казачьего народа
  • Лекция «Новации в российском законодательстве, посвященные защите духовно-нравственных ценностей»
  • Архиерейская Рождественская елка
  • Божественная литургия в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба.
  • Владыка посетил акушерский центр им. Н.Н. Масловского
  • Посещение отделения паллиативной медицинской помощи БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»
  • Архипастырь посетил праздничный концерт посвященный 155-летию Знаменского кафедрального собора
  • Пленарное заседание Митрофановских церковно-исторических чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений»
  • Владыка Сергий принял участие в благотворительном телемарафоне «Мы же люди»
  • Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Олегович Щеголев посетил Борисоглебск
  • Владыка посетил церемонию награждения лучших сотрудников АО «Борхиммаш»
  • Торжественное открытие турнира по боксу, посвященного покровителям г. Борисоглебска – святым благоверным князьям Борису и Глебу
  • Футбольный турнир «За трезвый город»
  • Священник совершил молебен Божией Матери в районной больнице
  • Владыка посетил открытие выставки «Семья и дети, которых мне дал Бог»
  • В строящемся храме святого пророка Илии состоялись молебное пение и заупокойную лития
  • Открытие выставки «Русская Голгофа: 1922-1925»
  • Крестный ход с чтимой иконой Божией Матери «Достойно есть» вокруг города Борисоглебска
  • В Борисоглебске состоялась акция «Свеча памяти»
  • В канун Дня памяти и скорби в Борисоглебске прошел кинопоказ
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта