Священники — участники Великой Отечественной войны

20 марта 2015 года в центральной районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова г.Бутурлиновка в рамках Недели православной книги и в виду юбилейной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся круглый стол под названием «Живый в помощи Вышняго». На данном мероприятии рассматривалась тема участия священнослужителей в годы Великой Отечественной войны, а также собравшиеся приводили примеры заступничества Пресвятой Богородицы в это непростое для страны время.

В беседе участвовали: и.о. благочинного церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель Никольского храма с.Клеповка иерей Александр Тульский, главный редактор Бутурлиновской газеты «Бег» В.В. Тихонов, директор центральной районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова Е.П. Едрышова, председатель отдела по защите материнства и детства матушка Зоя Чибисова, матушка Елена Макарова, педагог-методист Бутурлиновского благочиния С.П. Титова, педагог БМТК И.И. Масьянова, зам.директора по воспитательной работе МКОУ Бутурлиновская СОШ № 1, руководитель скаутского отряда № 69 им.Митрофания Воронежского дружины «Бутурлиновка» Н.В. Якушева, ответственная по работе с молодёжью Спасо-Преображенского собора г.Бутурлиновка О.Г. Сапрыкина, а также школьники и студенты.

Встреча получилась живой и искренней, никто из присутствовавших не остался равнодушным к беседе.