Торжественная линейка в Борисоглебской гимназии

1 сентября 2015 года в гимназии №1 г. Борисоглебск состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний. С началом нового учебного года преподавателей, учеников и их родителей поздравили приглашенные на праздник гости: начальник отдела по образованию администрации БГО Ласкина С.В., депутат Воронежской областной Думы Коробов В.В., и.о.секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков) и другие официальные лица. Звучало много добрых слов и поздравлений от директора и учителей гимназии.

С напутственной речью и благословением  к собравшимся обратился архимандрит Кирилл : «Этот праздник не только детский, он также праздник и для взрослых: учителей, родителей. Поскольку самое дорогое в семье это дети. И поэтому образование, которое получают дети в школе очень важно и для самих родителей.

Дорогие дети, вы должны понимать, что слово «образование» происходит от корня «образ». Чей образ? Образ Божий, поскольку человек изначально был создан по образу и подобию Божьему. И поэтому, прежде всего, в школе вы должны воссоздать в себе этот образ Божий, образ нравственного человека, образ, который будет примером во всей жизни тем людям, которые с вами будут соприкасаться, будут вас знать и будут на вас смотреть. Всем вам желаю приобрести знания, прежде всего духовные, воссоздающие в вас образ Божий. С праздником!» — завершил свое выступление отец архимандрит.

Торжественно и интересно прошла школьная линейка, посвященная началу учебного года в одной из самых замечательных школ города.