«Торжество Православия: Писание и Предание Церкви»

Мероприятие с таким названием прошло 9 марта 2023 года в Аннинском краеведческом музее.
Встречу с учащимися 5-х классов Аннинской СОШ №1 провел священник Дмитрий Шевченко — клирик храма Рождества Христова пгт. Анна. Торжество Православие отмечалось в минувшее воскресение. На встрече с батюшкой ребята открыли для себя этот малоизвестный для широких масс, но от этого ни менее значимый праздник. Что такое икона и на чем основана традиция иконопочитания? Эти вопросы актуальны и требуют разъяснения для того, что бы их понимание основывалось на учении Церкви: Священном Писании и Священном Предании. Школьники познакомились с письменными памятниками церковной традиции — литературными источниками, в том числе, на которых строится «богословие в красках».