Традиционный детский православный праздник прошел в г.Борисоглебске

28 мая 2016 года в день памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского — небесного покровителя детей, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в Борисоглебской епархии был организован и проведен традиционный детский православный праздник, участниками которого стали воспитанники Воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ г. Борисоглебска и г. Поворино, дети из Борисоглебской спецшколы-интерната, а также юные прихожане городских храмов.

Праздничные мероприятия начались с богослужения в храме святых Бориса и Глеба г. Борисоглебска. За Литургией молились и приобщились Святых Христовых Таин более 150 детей.

По окончании службы, дети и взрослые, собравшись на паперти храма, выпустили в небо разноцветные воздушные шары, уже ставшие символом любимого детьми церковного праздника. Подкрепившись пирожками с компотом, все дружно отправились в городской парк культуры и отдыха, где ребят ждали увлекательные аттракционы и веселые развлечения.

Праздник получился светлым, искренним и добрым,  и все остались довольны прекрасно проведенным временем.