28 мая 2016 года, у мемориала военным лётчикам-героям, выпускникам Борисоглебской лётной школы прошло торжественное построение военных авиаторов. Войсковая часть, составляющая основу нынешней авиабазы, праздновала свой 45-ти летний юбилей. В праздничных мероприятиях принял участие председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Василий Задорожняк, проходил лётную практику, в этом полку в 1982-83 годах, будучи курсантом Борисоглебского высшего военного училища лётчиков им. В.П.Чкалова. Отец Василий поздравил всех с юбилеем и в знак Божьего благословения вручил командованию части икону святого благоверного великого князя Александра Невского, освященную в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. Протоиерей Василий пожелал лётному составу стремительных взлетов и мягких посадок, профессионального долголетия и Ангела-Хранителя на земле и в небе, любви к ближнему и помощи Божией во всех добрых начинаниях.