Уборка территории мемориальной часовни

Опубликовано: 10.06.2024

«Нет лучше послушания, как послушания в церкви! И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем, то даже это маленькое дело у Бога превыше других добрых дел встанет»- преподобный Серафим Саровский.

10 июня 2024 года силами прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери осуществлена уборка территории мемориальной часовни около ТЦ «Парус». Настоятель храма протоиерей Виктор Цокало, клирики храма — протоирей Игорь Коровин, диакон Игорь Малий и прихожане храма начали с молитвы. После всеобщей молитвы работа закипела.

На прилегающей территории вокруг здания духовного центра убрали много песка, сухой травы, производственного мусора. На плитке проросшую траву скашивали тяпками. Очень много мусора было в подвальных помещениях  здания, оба спуска были засыпаны бутылками, пакетами, строительным мусором —  все убрали и вывезли наши помощники.

А по окончании трудов в трапезной храма всех ждал вкусный обед. Благодарим от всего сердца всех причастных к уборке!

Где чисто —  там и душа радуется! Очень надеемся, что жители города будут поддерживать чистоту вокруг святого места.