Учащихся воскресной школы познакомили с исследовательской работой

4 ноября 2022 года в день празднования  Казанской иконы Божией Матери исполнилось 85 лет со дня кончины священномученика Александра Лебедева.  Он был расстрелян  4 ноября 1937 года в Сиблаге НКВД Сусловского отделения Новосибирской области.  Священномученик Александр Лебедев канонизирован Архиерейским Собором  Русской Православной Церкви 13–16 августа 2000 года.  В 2014 году началось строительство храма-часовни в селе Красные Холмы Панинского района.

17 декабря 2015 года протоиерей Николай Бабий освятил крест и купола, а 6 июля 2019 года  епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил освящение храма во имя священномученика Александра Лебедева.

3 ноября 2022 года в воскресной школе Казанского храма р.п.Панино ученица Болдырева Кристина выступила с проектом «Священномученик земли Воронежской. Александр Лебедев». Этот проект  Кристина  защищала на краеведческом конкурсе «Край Воронежский Православный», став призером 2022  года. Теперь она познакомила учащихся воскресной школы со своей исследовательской работой.

В день памяти священномученика Александра Лебедева ученики воскресной школы с настоятелем Казанского храма протоиереем Николаем Бабием посетили  храм-часовню в с. Красные Холмы. Староста храма Ольга Владимировна Алексеевна провела увлекательную экскурсию по храму и к Святому источнику,  месту явления Пресвятой Богородицы. «Не стоит село без праведника, а город без святого», — говорили на Руси. Все русские земли имеют небесных покровителей, которых свято чтит народ, прибегая к их помощи и заступлению. И помощь эта приходит по вере просящих.