В Аннинском Доме культуры прошел традиционный Рождественский концерт

Опубликовано: 07.01.2015

7 января 2015 года в Аннинском Доме культуры прошел традиционный Рождественский концерт, который был организован Воскресной школой при храме в честь Рождества Христова в Анне.

Зрители увидели спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко», подготовленный учащимися Воскресной школы под руководством своих преподавателей.  Дети проникновенно читали стихи. Вокальный ансамбль  Христо-Рождественского храма порадовал зрителей исполнением «Рождественской песни». В исполнении хора Воскресной школы прозвучали рождественские песнопения, колядки и современные песни о Рождестве Христовом.  В концертной программе приняли участие: танцевальные коллективы нашего поселка «Феникс» и «Пластика», учащиеся Аннинской ДШИ, воспитанники детских садов. На концерте была представлена песочная анимация  на тему рождественской колядки «Ночь тиха». Картины из песка проецировались на экран под музыкальное сопровождение. Вся концертная программа сопровождалась интерактивным видеорядом.

В заключении настоятель Аннинского Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил юных артистов за прекрасные выступления и зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На концерте присутствовали представители администрации Аннинского района. Глава Аннинского муниципального района Василий Иванович Авдеев поздравил всех с Рождеством Христовым, отметив, что для аннинцев этот праздник является престольным, а также поблагодарил детей и педагогов за концерт.

После концерта всех юных артистов и всех детей из зрительного зала ждали сладкие подарки.

К празднику на площади нашего поселка рядом с красавицей-елкой установлен Рождественский вертеп.