В Борисоглебске прошло августовское педагогическое совещание

26 августа 2022 года в Борисоглебске прошло августовское педагогическое совещание, в рамках которого были подведены итоги 2021-2022 учебного года и определены приоритетные направления работы системы образования городского округа в предстоящем 2022-2023 учебном году. В мероприятии приняли участие глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, заместитель главы администрации городского округа Г.В.Ильина, председатель Борисоглебской городской организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ О.В.Ананьева, помощник благочинного по образованию и катехизации Борисоглебского церковного округа протоиерей Сергий Трофимов, представители администрации Борисоглебского городского округа, руководители образовательных организаций.

Одним из спикеров регионального совещания выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Т.В. Кумченко. Тема выступления — «Стратегия развития муниципальной системы образования с учетом опыта участия в федеральном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет».

Протоиерей Сергий Трофимов выступил с докладом «О педагогических возможностях взаимодействия образовательных учреждений и церкви в планах патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся.» После выступления отец Сергий поздравил всех с началом нового учебного года.

В ходе августовского педсовета участники обсудили итоги развития системы образования прошлого учебного года и направления развития на 2022/23 учебный год.