В Борисоглебском филиале ВГТУ председатель епархиального отдела провел встречу со студентами

23 декабря 2021 года в Борисоглебском филиале ВГТУ председатель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Борисоглебской епархии Александр Ткачев провел со студентами беседу о вреде алкоголя, наркотических средств, табакокурения. Священник раскрыл взгляд церкви на данную проблему. Привел примеры пагубного влияния на организм человека, продолжительность и качество жизни. Призвал студентов к активному, здоровому образу жизни.

В продолжение встречи отец Александр побеседовал со студентами о предстоящем православном христианском празднике — Рождество Христово и о цели прихода в мир Господа Иисуса Христа. Христос воплотился и стал человеком не только для того, чтобы нас научить истинному пути или показать нам пример добра. Бог стал человеком для того, чтобы человечество соединить с Собою, приобщить нашу истерзанную грехом человеческую природу к Своему Божеству.