В Бутурлиновке прошел автопробег, посвященный празднованию 71-ой годовщины Великой Победы

5 мая 2016 года в Бутурлиновке прошел автопробег под названием «Поклонимся великим тем годам», посвященный празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. В нем приняли участие студенты Бутурлиновского механико-технологического колледжа и настоятель Никольского храма с. Клеповка иерей Александр Тульский. Автопробег прошел по маршруту: г. Бутурлиновка — село Велико-Архангельское — село Васильевка.

В конечном пункте автопробега в селе Васильевка состоялось возложение венков к памятнику воинам, павшим в боях в годы Великой Отечественной войны, а также прошел праздничный концерт, в котором выступили студенты колледжа и ансамбль «Черемушки» (руководитель Елена Шрамко).

Наступивший Светлый праздник Пасхи и приближающийся День Победы придали акции глубокий духовно-патриотический смысл. С поздравлением и напутственным словом к собравшимся обратился иерей Александр Тульский. Он обратил внимание молодежи на важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне. «Каждый год мы вспоминаем события военных лет и подвиг наших дедов и прадедов, завоевавших для нас мир. Наш долг — всегда помнить, какой ценой была достигнута Победа, сохранить и передать эту память будущим поколениям», — подчеркнул священник.