В единстве мы непобедимы

22 августа 2019 года, протоиерей Василий Задорожняк — председатель отдела Борисоглебской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами, помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими посетил гарнизонный медицинский пункт. Протоиерей Василий провел с болящими военнослужащими разъяснительную беседу о том, что болезни попускает Господь человеку за грех, во всем его многообразии и пожелал им «непрестанно молиться, чтобы не впасть в напасть». Для духовного подкрепления болящих, отец Василий передал в медпункт молитвословы «В помощь православному воину», а также газеты «Православный Воронеж» и другую литературу на православную тематику.

В этот же вечер протоиерей Василий провел встречу с личным составом срочной службы и провел беседу по плану месячника сплочения воинских коллективов. «Важным условием успешного выполнения поставленных задач подразделением – сказал отец Василий, является его сплоченность. Каждый военнослужащий должен понимать то, что он является частичкой единого организма – воинского коллектива. От добросовестного отношения к службе зависит и успех в целом подразделения. Служить честно, с любовью относиться к ближнему, быть мужественным, достойным памяти своих дедов, отстоявших мир – и есть проявление той высокой степени любви, о которой Господь Бог наш Иисус Христос сказал, что: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.: 15,13).