В г.Борисоглебске прошел традиционный парад детских колясок

1 июня 2015 года в День защиты детей в г.Борисоглебске состоялся ежегодный Парад колясок. По традиции участники парада собрались на Старособорной площади перед храмом святых Бориса и Глеба. Перед началом молебна  со словами приветствия и поздравления ко всем собравшимся обратился председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Попов.

Затем был совершен молебен о здравии детей, по завершении которого всех присутствующих окропили святой водой.

Много теплых слов поздравлений и добрых пожеланий от почетных гостей праздника прозвучало в адрес виновников торжества. Особую благодарность председателю женсовета Борисоглебской епархии матушке Анне Поповой выразила организатор праздника, руководитель женсовета г.Борисоглебска Авдеева Наталья Геннадьевна. Наталья Геннадьевна отметила неоценимую помощь женсовета епархии в организации и проведении социальных и благотворительных проектов, в которых супруги священнослужителей принимают непосредственное участие.

Яркие выступления творческих коллективов города, не смотря на пасмурную погоду, придали празднику веселое солнечное настроение.

Завершился праздничный парад награждением победителей конкурса за оригинальное оформление колясок и вручением маленьким  участникам  подарков от спонсоров.

Особенно приятно было получить сладкие подарки от женсовета Борисоглебской епархии: вкусные творожки и хрустящие кукурузные хлопья, которые каждому ребенку вручала матушка Анна.

Этот замечательный праздник подарил взрослым и детям много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.