В г.Борисоглебске состоялся праздник для детей

28 мая 2015 года в день памяти благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского,  в храме святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г.Борисоглебска состоялась Божественная  литургия, которою по благословению секретаря Борисоглебской епархии архимандрита Кирилла (Костикова), возглавил руководитель епархиального Социального отдела протоиерей Николай Попов.  Ему сослужили:  настоятель Казанского храма г. Борисоглебска протоиерей Виктор Цокало и настоятель Казанского храма с.Октябрьское Поворинского района иерей Георгий Хаустов.

Под сводами Борисоглебского храма во множестве собрались дети воскресных школ города, воспитанники и педагоги городских социальных учреждений. Большинство детей приобщилось Святых Христовых Таин. На Божественной литургии дети вместе с церковных хором исполнили Символ Веры и молитву «Отче наш».

В своем слове, обращенном к детям и их родителям, протоиерей Николай, рассказав об истории, смысле и значении этого праздника, отметил необходимость  нашего молитвенного обращения к святому отроку Димитрию, безвинно пострадавшему  в годы династических распрей, ибо он является  усердным молитвенником  за наших детей у Престола Божия.

По окончании Божественной литургии был совершен краткий молебен с молитвой святому благоверному царевичу Димитрию.

В ограде храма детей ожидала небольшая праздничная трапеза, после чего каждый из малышей получил воздушные шарики, которые были выпущены ими в небо в знак нашей молитвенной памяти святому благоверному царевичу Димитрию Угличскому.

Затем в городском парке для детей были организованы бесплатные аттракционы.

Этот светлый, солнечный и  радостный день надолго запомнится детям.