В Христо-Рождественском храме п.г.т.Анна молились о прощении греха детоубийства

1 июня 2015 года в День Святого Духа в храме в честь Рождества Христова п.г.т.Анна  после Божественной литургии иерей Виталий Карначук отслужил молебен в честь Пресвятой Троицы, по окончании которого была прочитана  молитва о просвещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства. Соборная молитва совершалась по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках общецерковной акции, приуроченной ко Дню защиты детей.

В проповеди отец Виталий говорил о христианском понимании семьи, взаимоотношениях в семье,  о грехе детоубийства – абортах.

По окончании службы перед храмом были поставлены подсвечники, и присутствующие на богослужении могли зажечь свечу в память о детях, так и не увидевших земной свет. Представители молодежного отдела подготовили информационный стенд о грехе аборта и раздали листовки.