В медицинском центре «Ваш доктор» отметили День православного медработника

15 марта 2023 года в преддверии дня памяти святителя Луки, архиепископа Крымского, сотрудники медцентра «Ваш доктор» пгт. Анна молитвенно почтили святого покровителя врачей. Чин молебного пения совершил благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин. Вместе с батюшкой о здравии своих пациентов молились директор центра Е. Лылова и присутствующий медицинский персонал. Каждому православному человеку, а тем более врачу, имя свт. Луки известно не понаслышке. Однако отец Глеб напомнил собравшимся о подвижнической деятельности Крымского Владыки не только в сфере медицины, но и, как честного православного христианина, который до конца своих дней ревностно шествовал через многоразличные жизненные испытания Евангельской стезей и вел своих чад путем, ведущим к Богу. Отец Глеб поздравил всех присутствующих с памятной датой и благословил на добрый труд врачевания телес человеческих.