В Новохопёрском благочинии прошли мероприятия в поддержку акции «Белый цветок»

21 сентября 2015 года в Новохопёрском благочинии прошли мероприятия в рамках благотворительной акции «Белый цветок».

18 сентября. В детском саду «Теремок» с. Верхняя Тишанка прошел «Урок Добра». С дошкольниками  побеседовал священник  Илья Безруких — настоятель Троицкого храма. Малыши пожелали скорейшего выздоровления больным детям и передали батюшке свои подделки — «белые цветочки».

21 сентября. В Троицком храме была проведена акция «Белый Цветок», в которой жители села Верхняя Тишанка приняли активное участие,  собирая денежные средства в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Особенно надо отметить энтузиазм ребят из Воскресно-приходской школы посёлка и четырех общеобразовательных школ Верхнетишанская, Старотишанская, Бирючинская и Александровская Таловского района, которые как белые голуби несли в своих руках цветочки — добрую весточку, предлагая всем поддержать жизнь страждущих детей.

Учащиеся Александровской СОШ Таловского района приняли активное участие в «Неделе добра», проходившей с 13 по 21 сентября. Со школьниками 1-11-х классов были проведены беседы на темы: «Милосердие», «Твори добро», «История акции «Белый цветок». Учащиеся 1-5 классов средней школы изготовили более ста бумажных цветов. Собрано 5000 рублей.