В СК «Борисоглебский» прошел турнир по боксу

11 сентября 2021 года в спортивном комплексе «Борисоглебский» прошел турнир по боксу среди команд воспитанников школы бокса «Витязь» г. Борисоглебск, клуба бокса «Ратибор» г. Борисоглебск, команд из  г. Ливны, п.г.т. Грибановский, р.п. Новониколаевск, посвященный Дню физкультурника.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, привлечение детей к регулярным занятиям физической культуры популяризация бокса, укрепление дружеских связей между регионами.

В торжественной церемонии открытия турнира выступили директор СК «Борисоглебский» Федюнин Сергей Владимирович и клирик Никольского храма г. Борисоглебска  протоирей Сергий Трофимов.

В своем напутственном слове священник отметил «важность спорта в воспитательном процессе становления человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство».

Организаторы соревнований выразили пожелания, что бы такие наставления и благословения стали традиционными, и пригласили священника быть духовным наставником местной, детской спортивной школы.