В Таловой прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

8 мая 2016 года настоятель Покровского храма р.п . Таловая иерей Борис Стеганцев по приглашению администрации поселка принял участие в мероприятиях, посвященных дню Победы в Великой Отечественной войне.
8 мая, отец Борис, как и многие таловчане прошел в колонне «Бессмертного полка», после чего у мемориала Славы была совершена панихида. Жители р.п. Таловая во время службы стояли с зажженными свечами в память о погибших воинах-защитниках Отечества.  Певчие церковного хора Покровского храма исполнили Пасхальные песнопения.

На следующий день, 9 мая,  иерей Борис  участвовал в возложении цветов к памятному мемориалу и праздничном митинге.

Всего из Таловского района ушли на фронт 24 тыс. человек. Половина из них на Родину так и не вернулась.
На митинге, посвященном памяти погибшим в войне и ныне живущим ветеранам, батюшка выступил со словом проповеди: «Каждый раз, вспоминая мужество и доблесть наших воинов, мы обязаны помнить, что Победа была завоевана не только силой оружия, но и силой воинского духа, основанного на вере, культуре, традициях нашего великого народа. Понимание подлинной любви для русского человека всегда было основано на словах Христа: «Нет больше той любви, если кто положит душу свою за други своя» (Ин., 15, 13). И наш народ исполнил это, своим живым примером…», — подчеркнул отец Борис.