Весенняя неделя добра прошла в детском саду

В детском саду №18 г. Борисоглебска состоялось открытие общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра», на которую был приглашен клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Вячеслав Гудзенко, окормляющий это детское учреждение. Отец Вячеслав, открывая акцию, обратился к присутствующим сотрудникам сада, родителям, детям и гостям с приветственным словом, призывая всех быть активнее в жизни друг друга, стараться нести в мир ту радость, доброту, милость и любовь, к которым всех нас призывает Господь наш Иисус Христос словом евангельским. Иерей Вячеслав поделился с аудиторией тем опытом обретения счастья, который хранит в себе и предлагает каждому желающему Церковь Христова. После открытия акции состоялось выступление воспитанников детского сада на тему послушания старшим, гражданской ответственности. Присутствующим на медийном экране была показана притча «О милосердном самарянине». По окончании мероприятия все желающие могли приобрести поделки, изготовленные руками детей и воспитателей и принять участие в деле благотворительности.