Внеклассные занятие по материалам передвижной выставки с описанием житий новомучеников Борисоглебской епархии

С 28 ноября по 2 декабря 2022 года сотрудник епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений чтец Владимир Журихин проводил внеклассные занятие по материалам передвижной выставки с описанием житий новомучеников Борисоглебской епархии. За эти дни встреча состоялась с учащимися 6-х 5-х, 4-х и 3-х классов обучающихся в МБОУ БГО СОШ №3.Чтец Владимир рассказал школьникам о том, кто такие новомученики и исповедники Церкви Русской. О тех испытаниях которые переносили эти святые люди. Также рассказал кратко о житии новомучеников и исповедников Борисоглебской епархии, призвав не забывать о их подвиге и обращаться к ним с молитвой. После беседы прошла экскурсия по выставке. На которой ребята задавали множество вопросов.

Выставка, подготовленная историко-архивной комиссией Борисоглебской епархии, организована в рамках мероприятий, посвященных 85-летию со дня мученической кончины священномученика Феодора Богоявленского, пресвитера Среднекарачанского.  По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия выставка будет работать во всех школах города Борисоглебска и Борисоглебского округа.