Воспитанники отряда БПС им св. Бориса и Глеба приняли участие во Всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ»

30 марта 2024 года исполнилось 9 дней, как террористы совершили чудовищную атаку на «Крокус Сити Холл». 144 жизни оборвал тот страшный вечер, разрушил десятки семей. Погибшие никогда уже не вернутся домой, не обнимут близких. И самое страшное, что среди жертв — дети. Эту беду с теми, кого коснулась трагедия, разделяет вся страна.

В субботу по всей России, в том числе и в нашем городе на стихийном мемориале в центральном сквере, в знак памяти и уважения к тем, кто стал жертвами террористического акта, состоялась Всероссийская акция «МЫ ВМЕСТЕ». В акции приняли участие волонтеры и представители молодежных общественных организаций города, в том числе и воспитанники отряда БПС им св. Бориса и Глеба Борисоглебской епархии приняли участие во Всероссийской акции «МЫ ВМЕСТЕ». Зажгли свечи, из которых выстроили надпись «Скорбим». Погибших почтили минутой молчания и траурной панихидой.

— Президент Российской Федерации в своем выступлении подчеркнул, что терроризм не имеет национальности и нам с вами это очень важно понимать, чтобы объединиться против общего врага. Сотни траурных свечей зажгутся сегодня в разных уголках нашей страны в память о погибших, — отметила ведущий специалист сектора молодежной политики отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Мария Ясакова.

— Как представитель духовенства, мы не можем оставаться в стороне и не сказать слова поддержки родственникам и близким, которые потеряли самое дорогое, что у них было. Все мы братья и сестры, и поэтому все мы душой и сердцем переживаем, скорбим и осознаем, как трагично была совершена эта подлость. Мы молимся и просим Господа, чтобы зло было наказано. Мы вместе! — произнес слова поддержки помощник благочинного по образованию и катехизации Борисоглебского церковного округа протоиерей Сергий Трофимов.

От лица Молодежного совета при главе администрации поблагодарил присутствующих и присоединившихся к акции председатель организации Илья Кузнецов.

— Гибель ни в чем не повинных людей, среди которых были и дети, потрясла всех. Ведь, когда ты отправляешься по привычным делам, туда где всегда было безопасно, не можешь себе представить, что кто-то решит просто так отнять твою жизнь. И это страшно. Самое главное в данных реалиях — каждому быть бдительным и внимательным для того, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. Пока мы вместе — террору не победить!

Акция завершилась возложением цветов и игрушек.