Встреча с личным составом отделения Вневедомственной охраны Росгвардии

22 февраля 2024 года благочинный Аннинского церковного округа иерей Виталий Карначук провел встречу с личным составом отделения Вневедомственной охраны Росгвардии по Аннинскому району под руководством начальника ОВО майора полиции Поташова Романа Николаевича.
В ходе беседы на тему «Профилактика суицидальных происшествий» отец Виталий отметил, что суицидальные наклонности человека вначале возникают на духовном уровне, когда человек впадает в глубокое отчаяние и не видит другого выхода из той или иной ситуации, как наложить на себя руки. Православная Церковь считает самоубийство одним из самых страшных грехов. Прежде всего, каждый человек обязан приложить любое усилие, чтобы выйти из сложной жизненной ситуации. Можно обратиться за помощью к священнику или врачу.