Встреча с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии 

27 апреля 2023 года в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области города Борисоглебска иерей Игорь Семенов настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка и сотрудник епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных движений чтец Владимир Журихин провели встречу с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии, которые решили стать добровольцами для участия в СВО. 
Перед беседой иерей Игорь Семенов в храме во имя Святителя Николая Чудотворца на территории учреждения совершил молебен ко Господу Богу о воинах, идущих на брань. В завершение молебна священник благословил каждого добровольца и чтец Владимир роздал молитвословы православного воина и пояски с молитвой «Живый в помощи…», которые пожертвовали прихожане Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска. 
После совершения молебна  была проведена беседа с осужденными, которые вызвались стать добровольцами для участия в СВО. На беседе была затронута тема самопожертвования, вспоминая слов Христа: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин.15:13). 
В ходе беседы осужденные задавали различные вопросы, касающиеся веры в Бога, самопожертвования и храбрости.

Материалы по теме:
  • Встреча членов клуба «Прозрение»
  • Миссионерская поездка в село Богана
  • «Петров пост»- встреча в городской библиотеке
  • В Новохоперском техникуме прошла встреча студентов со священником
  • Встреча в СОШ на тему: «Святые Кирилл и Мефодий — просветители славян»
  • Акция в День славянской письменности и культуры
  • Состоялась встреча членов православного клуба «Прозрение»
  • «Нравственность. Нравственные ценности молодого человека» — беседа со студентами Борисоглебского техникума
  • Беседа на тему: «Вера и жизнь»
  • Беседа в СОШ «Духовность и нравственность в современном мире»
  • Встреча членов православного клуба «Прозрение»
  • «Свобода во Христе. Смысл и значение Воскресения Христова»
  • «Свобода во Христе. Смысл и значение Воскресения Христова»
  • В СОШ г. Борисоглебска прошла встреча сотрудника епархиального отдела с учащимися
  • Беседа с учащимися 7-го класса
  • Постовые песнопения исполнили в школе
  • Главной темой встречи стала «Духовность и нравственность в современном мире»
  • Как правильно реагировать на конфликтные ситуации?
  • «Тоталитарная секта: как противостоять ее влиянию»
  • Беседа на тему «Тёмная сторона интернета»
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта