Выставка о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской

27-28 апреля 2023 года в МКОУ «Терновская СОШ №2» и МКОУ «Терновская СОШ №1» прошла выставка, посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Выставка предоставлена историко-архивной комиссией Борисоглебской епархии. Настоятель Казанского храма с.Терновка иеромонах Силуан (Власкин) рассказал учащимся старших классов о подвиге новомучеников, исповедников и подвижников благочестия Воронежской митрополии. Школьники узнали о жизни и служении в советский период подвижника благочестия схиигумена Митрофана (Мякинина). В конце мероприятия батюшка передал в школьные библиотеки экземпляры книги «Новомученики и исповедники Воронежской земли XX века». Издание подготовлено и напечатано Историко-архивной комиссией и Издательским отделом Борисоглебской епархии по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

За сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения директор школы Татьяна Станиславовна Гудкова вручила иеромонаху Силуану (Власкину) благодарственное письмо.