Образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»

23 апреля 2024 года, в Каширском районе состоялись образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области».

В заседании принял участие председатель комиссии Общественной палаты Воронежской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей – епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

С приветственным словом к участникам православного форума обратился глава администрации района А.И. Пономарев.

В мероприятии принял участие секретарь Архиерейского Совета Воронежской Митрополии, секретарь Епархиального Управления Воронежской Епархии протоиерей Андрей Сакалин. В обращении священнослужителя прозвучали слова благословения и благие пожелания всем присутствовавшим.

Из выступления члена Общественной палаты Российской Федерации, руководителя ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Черникова Валерия Викторовича участники мероприятия узнали о порядке подачи заявок в Фонд президентских грантов и реализации благотворительных проектов.

С докладами выступили председатель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты Воронежской области епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий; кандидат богословия преподаватель Воронежской духовной семинарии Игорь Николаевич Попов, благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев.

Прозвучали также доклады председателя Общественной палаты Каширского района Галины Геннадиевны Шелковниковой, хранителя музейных предметов районного историко-краеведческого музея Тамары Петровны Забалуевой, а также индивидуального предпринимателя главы КФХ Петра Васильевича Дубровина.

В завершение встречи состоялась церемония награждения. Жителей Каширского района наградили за социальное служение и большой личный вклад в сохранение традиционных ценностей, за активную благотворительную, общественную и патриотическую деятельность, возрождение духовной культуры Каширского муниципального района.