Образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»

29 февраля 2024 года, в зале собраний Администрации Поворинского муниципального района г. Поворино, состоялись образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи».

В заседании приняли участие председатель комиссии Общественной палаты Воронежской области по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей – епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, заместитель главы администрации Поворинского муниципального района — А.А. Зимоглядов, священнослужители Борисоглебского благочиния, члены Общественной палаты Поворинского района, представители администрации, первые лица города и делегации добровольческих организаций Поворинского района.

Открывая мероприятие, к участникам собрания с приветственным словом обратился заместитель главы администрации Поворинского муниципального района — А.А. Зимоглядов.

Затем состоялось выступление председателя комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты Воронежской области епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

С докладами по основным направлениям образовательных чтений «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи» выступили:

председатель Общественной Палаты Поворинского муниципального района О.И. Фомич;

настоятель Казанского храма с. Терновка иеромонах Силуан (Власкин): «Особая роль Православной Церкви в формировании русской цивилизации»;

настоятель Казанского храма с. Пески иерей Павел Лежнев: «Священное Писание и Отцы Православной Церкви о духовно-нравственных ценностях и воспитании личности в духе христианских идеалов»;

педагог Поворинского филиала Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лисенко Н.А. Карташова: «Духовно-нравственные ценности как важнейший фактор развития человеческой личности»;

начальник отдела культуры администрации Поворинского муниципального района А.В. Ерофеева: «Значение творчества в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения»;

начальник отдела физической культуры и спорта администрации Поворинского муниципального района А.П. Чигарева: «Спор – не только физическое, но и духовное воспитание»;

директор МКОУ «Песковская СОШ» Е.А. Селиванова: «Осмысление понятия Отечества и судьба народа в русской классической литературе»;

учитель истории и обществознания МКОУ «Песковская СОШ» Т.В. Щиголева: «Герои СВО как нравственный пример для Отечества»;

настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец: «Образовательная и миссионерская деятельность среди детей и молодежи в муниципальном районе».

Затем состоялось обсуждение докладов и подведение итогов конференции.

После чего епископ Сергий поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и вручил Благодарственные письма за большой вклад в сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание подрастающего поколения в Поворинском районе О.И. Фомич, Т.В. Кочегиной и В.Г. Власову.

В свою очередь, заместитель главы администрации Поворинского муниципального района — А.А. Зимоглядов, вручил Благодарственные письма за большой личный вклад в сохранение российских традиционных ценностей в Поворинском районе Л.В. Кисляковой, Н.М. Повориной, В.В. Лешовой.

Также от Общественной палаты Воронежской области были вручены Благодарственные письма за активную общественную и патриотическую деятельность, возрождение духовной культуры Поворинского муниципального района О.В. Бородиной, Л.Г. Цанаве, А.В. Поминову.

Материалы по теме:
  • Образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»
  • Встреча епископа Сергия с прихожанами Казанского храма г. Поворино
  • Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Поворино
  • Круглый стол «Сохранение и укрепление традиционной Российской семьи через историко-культурное наследие и духовность»
  • Беседу о семье провели в техникуме г. Поворино
  • Образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Епископ Сергий принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Воронежской области
  • В Общественной палате Воронежской области обсудили укрепление традиционных ценностей
  • В Поворино прошло мероприятие ко Дню защитника Отечества
  • «Слава, честь и хвала русскому солдату»
  • В СОШ г. Поворино состоялось мероприятие, посвященное открытию Года семьи
  • «Рождество Христово в каждый дом»
  • Епископ Сергий принял участие в заседании членов Общественной палаты Воронежской области
  • Образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»
  • Акция «Помощь ближнему — дело Богоугодное»
  • Совещание в отделе по образованию и молодежной политике администрации Поворинского муниципального района
  • В Поворино прошло мероприятие в поддержку семей участников СВО
  • В Поворино прошло мероприятие, посвященное Дню призывника
  • Образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта