Освящение накупольных крестов и колоколов строящегося храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских совершил владыка Сергий

3 июня 2023 года поворинцы отметили День города еще одним знаменательным событием – освящением новых накупольных крестов и колоколов строящегося храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Чин освящения совершил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Владыке сослужили настоятель строящегося храма иерей Игорь Семенов, настоятель Казанского храма г. Поворино протоиерей Михаил Лобец, диакон Роман Безменов и диакон Павел Трухачев. На освящении присутствовал глава администрации Поворинского района Леонов Александр Анатольевич.

Перед богослужением епископ Сергий обратился к собравшимся со словом архипастырского наставления и поздравил всех с радостным событием в жизни прихода. Совершив каждение накупольных крестов и колоколов, владыка вознес молитву об их освящении, после чего окропил их святой водой.

Затем архипастырь поблагодарил всех принявших участие в приобретении, освящении накупольных крестов и колоколов, и вручил Благодарственные письма за активную помощь в строительстве храма директору ООО «Планета – Агро» Алимову Владимиру Юрьевичу, директору ООО «УК «Регион» Потапову Николаю Александровичу и индивидуальному предпринимателю Теплякову Алексею Александровичу.

По церковной традиции все желающие смогли позвонить в колокола.