Открытие благотворительной ярмарки Женсовета Воронежской митрополии

12 мая 2022 года, после молитвы за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе, матушки клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии представили гостям благотворительной ярмарки затейливо украшенные палатки с разнообразными вкусными угощениями и изделиями народных промыслов.

Открыл ярмарку митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. В сопровождении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и председателя Женсовета матушки Наталии Беляевой Высокопреосвященнейший Владыка прошел по торговым рядам, благословил участниц, поблагодарил их за усердие, мастерство, и большой труд, благодаря которым палатки каждого благочиния радовали глаз прекрасными домашними товарами.

Участие в праздничном мероприятии приняли матушки клириков всех благочиний Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий.

В Пасхальный период в Воронежской митрополии, по сложившейся доброй традиции, в Воронежской митрополии проводится День православной матушки. Масштабным мероприятием в рамках празднования является благотворительная ярмарка, которую, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, проводит Женсовет Воронежской митрополии.

Посетителям ярмарки предлагались разнообразные угощения, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки, изготовленные матушками собственными руками. Средства, собранные в ходе проведения ярмарки, будут направлены на различные благотворительные проекты, которые организовывает Женсовет Воронежской митрополии.

После открытия ярмарки митрополит Сергий ответил на вопросы представителей региональных СМИ. Завершила праздничные мероприятия беседа митрополита Сергия и епископа Сергия с матушками священнослужителей в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Источник: https://www.vob-eparhia.ru/