Панихида в день памяти жертв геноцида казачьего народа

22 января 2023 года, в День памяти жертв геноцида казачьего народа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил панихиду по убиенным казакам в годы политических репрессий в Казанском храме г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили председатель отдела по работе с казачеством протоиерей Виктор Цокало и священнослужители, ответственные за работу с казаками в благочиниях Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма г. Борисоглебска.

На молитву, возглавляемую Архипастырем, собрались атаманы казачьих округов и представители казачества Борисоглебской епархии. Предваряя богослужение, епископ Сергий обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди.