Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем города

Опубликовано: 15.05.2018

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех жителей нашего богоспасаемого града с юбилейной датой – 320-летием со дня основания города Борисоглебск!

На протяжении веков г. Борисоглебск является духовным, торговым, промышленным и культурным центром. Сейчас город успешно развивается: совершенствуется инфраструктура и система образования, облагораживается культурная зона для досуга и отдыха, происходит сохранение историко-культурного наследия. В нашем городе было воспитано немало Героев Отечества, прославленных своими подвигами и трудами на благо Родины. Названный в честь первых святых Русской Церкви – князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, он явил и многие примеры подлинной духовной жизни и христианского благочестия. Борисоглебск всегда славился своими храмами и духовными традициями, на нашей земле трудились великие святые, в том числе и новомученики XX века. Для нас город является тем домом, который дорог сердцу каждого Борисоглебца, который желает ему мира и процветания на многие годы.

В этот праздничный день от всей души хочу пожелать всем нам здравия, крепости сил и благополучия, а нашему граду – успешного развития на благо его жителей молитвами наших Небесных покровителей – святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Благословение Божие да пребывает на богоспасаемом граде нашем и всех его жителях.

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта