Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем молодежи России

Опубликовано: 26.06.2019

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи России!

​Наше Отечество всегда было богато талантливыми молодыми людьми, которые потрудились в различных областях знания и способствовали развитию науки, культуры и искусства не только нашей страны, но и всего мира.

​Современный мир приносит каждому человеку огромный поток информации, позволяет реализовать заложенный в него внутренний потенциал. Наравне с этим возникает опасность обесценивания духовного, святого начала в жизни человека, что несет в себе разрушение внутреннего мира и гармонии в его душе. А потому необходимо не забывать, а сохранять и приумножать духовно-нравственные ценности, оставленные нам предшествующими поколениями.

​Перед молодым сознанием возникает проблема нравственного выбора, духовного ориентира, которым для наших предков всегда являлась православная вера и нравственные ценности. Крепкий духовный стержень дает возможность различать добро от зла, отбирать только полезное из мирового глобализационного пространства и современных субкультур. И здесь главным внутренним постулатом должна быть важнейшая истина христианства — «ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).

​В этот праздничный день желаю всем молодым людям найти себя в жизни, обрести свой путь и призвание, всегда сохранять незыблемыми духовные традиции предков и быть достойными их преемниками, иметь крепкую веру и служить своей Родине с полной самоотдачей, всегда помнить, что вы — наша надежда и опора, а значит на вас лежит ответственность за дальнейшее развитие и будущее России.

Пусть благословение Божие будет с вами.

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта