Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем защитника Отечества

Опубликовано: 22.02.2021

Уважаемые защитники Отечества, военнослужащие и ветераны частей Вооруженных Сил, расположенных на территории Борисоглебской епархии, дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Воинское служение на Руси всегда считалось благородным делом и свидетельством высоких качеств души — мужества и любви к Отечеству. Наша страна на протяжении веков свято хранит традиции патриотического воспитания, передает знание и опыт молодому поколению наших защитников, которые являют достойный пример подражания славным подвигам предков. Русские воины являются образцом профессионализма и самоотверженности, зачастую без сомнения подвергая опасности свою жизнь ради спасения ближних. Они несут служение не только внутри страны, но и за пределами нашей Родины, обеспечивая безопасность и стабильность, противодействуя террористическим угрозам, принося мир и справедливость. Православная Церковь благословляет ратный подвиг, ежедневно возносит молитвы о даровании побед нашему воинству, о ниспослании мирного и благодатного времени для всех нас. Убежден, что Господь всегда хранивший Россию, не оставит нас и в будущем.

От всей души желаю вам здравия, крепости сил, мужества и благодатной помощи Божией в вашем служении Отечеству.

Благословение Божие да пребывает с вами.

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский