Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем знаний

Опубликовано: 01.09.2019

Дорогие учащие и учащиеся!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Сегодняшний праздник напоминает нам о важном аспекте жизни человека – способности к познанию. Приобщаясь к науке и великой культуре, человек раскрывает себя многогранно, развивает таланты, дарованные ему Творцом. Необходимо помнить, что подлинная жизнь человека немыслима без стремления к Богопознанию, которое открывает истинный смысл нашего земного существования и позволяет найти подлинную радость жизни.

Формирование человеческой личности должно иметь в себе крепкую духовно-нравственную основу, которой для наших предков являлась православная вера и наше духовное наследие, которое заключается не просто в сумме знаний, но в стремлении жить по заповедям Божиим и исполнить свое предназначение в этом мире. Его мы обязаны хранить и приумножать, дабы способствовать развитию и процветанию нашей Родины и духовному совершенству общества.

Пусть же в этот день Господь дарует учащим и учащимся, всем педагогам, школьникам и студентам здравие и крепость сил, бодрость духа и многие успехи в обучении и познании необходимых истин бытия, и благословит нас всех на добрые труды.

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта