Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем знаний

Опубликовано: 31.08.2022

Дорогие учащие и учащиеся!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Человек имеет удивительное стремление к познанию себя, окружающей природы и своего места в этом мире. Бог даровал эту способность, чтобы человек никогда не останавливался на своем пути и непрестанно духовно развивался. То образование, которое мы получаем, раскрывает заложенные Богом таланты. 

Получая новое знание, перед нами особенно открывается мир и человек с его возможностями. Образование не только дает познание неведомого, но предполагает всецелое воспитание личности, которое включает в себя развитие добрых качеств и навыков.

При этом нельзя забывать, что человек призван не только совершенствовать свои познания природы, но и духовно восходить к Богу. Святое Православие позволяет найти истинный смысл жизни и исполнить свою миссию на земле. Православная вера дает четкое познание добра и зла, от чего нужно уходить и к чему стремиться, чтобы быть счастливым. Если мы имеем в сердце веру и живем согласно заповедям Божиим, то изучая множество наук, перед нами открывается величие Творца, мира и высокое достоинство и призвание человека.

Сегодня нам необходимо сохранять духовное наследие, которое нам оставили предки, потому что если мы будем следовать нашим истокам, то обретем внутреннюю силу, которая поможет преодолеть различные испытания и найти ответы на многие вопросы, которые сегодня ставит современный мир.

От всей души желаю вам здравия, крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и многих успехов на вашем пути.

Пусть благословение Божие всегда пребывает с вами.

+ Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта