Поздравление митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию от епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия

Опубликовано: 24.08.2018

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка и Отец!

Сердечно поздравляю Вас с Днём Вашего рождения.

Ваше служение у престола Господнего наполнено истинной любовью к Богу и ближнему, многой духовной опытности и рассудительности, с которой Вы созидаете дом Божий, радея о спасении души каждого человека. Своей жизнью Вы являете пример истинного служителя Христова, готового во всем подражать Своему Господу и идти за Ним до конца, подобно святым апостолам Христовым. Мудро и усердно исполняя вверенные Вам церковные послушания, Вы снискали высокий духовный авторитет среди духовенства и мирян всей нашей Церкви. Вы являетесь нашим духовным отцом, Вашу святую любовь мы чувствуем через благодатное слово и личный пример следования Божиим заповедям, приобщение общей Чаши Тела и Крови Христовых, через взаимную молитву и Ваше святительское благословение. Особая милость Божия для нас иметь такого архипастыря и духовного заступника, готового в любую минуту помочь и поддержать, дать духовный совет и вместе разделить радости и печали.

В этот радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, здравия и крепости сил, мира и духовной радости о Господе.

Пусть Господь наш Иисус Христос дарует Вам многие милости, обилие Своих Небесных даров и сохранит Вас на многая и благая лета!

С сыновней любовью о Христе,

епископ Борисоглебский и Бутурлиновский