Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2018 года, в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Главе Борисоглебской епархии служили секретарь Борисоглебского епархиального управления и настоятель храма иерей Павел Приступ, протоиерей Стефан Домусчи, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, протоиерей Виктор Цокало, иерей Александр Ткачев, клирик храма иерей Вячеслав Гудзенко, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

Молитвенным пением праздничное богослужение украсил хор, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Вячеслав Гудзенко, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

По окончании богослужения состоялся крестный ход, который прошел вокруг храма, по случаю престольного праздника.

После епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

В благословение за помощь приходу храма «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска Владыка вручил Архиерейскую грамоту М.Г. Егоровой.