Презентация книги Православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского – «Матушка Феоктиста»

5 августа 2019 года, в конференц-зале Борисоглебского епархиального управления, в рамках Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», состоялась презентация книги Православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского г. Воронеж – «Матушка Феоктиста» о Воронежской старице Феоктисте Михайловне Шульгиной.

Мероприятие посетили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, духовенство Архиерейского и Борисоглебского благочиний, преподаватели Воскресных школ и «Основ православной культуры», прихожане храмов города и участники Всероссийского фестиваля.

Открывая церемонию Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем директор гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского матушка Вера Капустина провела презентацию книги «Матушка Феоктиста», также матушка Вера рассказала о деятельности Воронежской православной гимназии.

Воспитанники гимназии представили вниманию собравшихся отрывки из книги и карту памятных мест, связанных с матушкой Феоктистой в Воронеже.

Всем присутствующим были розданы книги, изданные преподавателями, учащимися и выпускниками Гимназии.