Приветствие председателя Воронежской Областной думы В.И. Нетесова Правящему Архиерею, участникам епархиального собрания Борисоглебской епархии

Опубликовано: 27.12.2018

Приветствие председателя Воронежской областной Думы Владимира Ивановича Нетесова епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию,  участникам ежегодного Епархиального собрания

Ваше Преосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий!

Дорогие участники епархиального собрания!

Приветствую Вас, духовенство и мирян Борисоглебской епархии, участвующих в ежегодном Епархиальном собрании.

Взаимодействие власти и Церкви имеет большое значение для духовного и нравственного воспитания граждан нашей страны, в том числе жителей Воронежской области. нашем регионе. Сегодня мы видим, как духовенство Борисоглебской епархии активно участвует в социальной, благотворительной, духовно-просветительской работе, способствующей динамичному и поступательному развитию региона.

 Многое делается для сохранения исторической памяти. Очень важно, чтобы молодые люди знали свои духовные корни и стремились строить свою жизнь на высоких истинах Православия, на основе традиционных ценностей нашей великой и многонациональной страны.

Конструктивный разговор на эти темы состоялся в рамках церковно-исторических Митрофановских чтений, прошедших в нашей области 6-8 декабря, и на Парламентской встрече в Воронежской областной Думе 17 декабря. На этих представительных форумах были не только затронуты ключевые проблемы воспитания подрастающего поколения, но и предложены конкретные рекомендации для решения непростых задач.

Уверен, что эти рекомендации будут учитываться в работе органов власти Воронежской области, в том числе областной Думы.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и всяческих успехов в Вашем неустанном служении на благо Православной церкви, нашего Отечества и родного Воронежского края.

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Нетесов

Воронеж 27 декабря 2018 года

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта