Рождественский концерт сводного хора Борисоглебского благочиния

14 января 2024 года, в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, состоялся Рождественский концерт сводного хора Борисоглебского благочиния.

На Рождественском концерте сводного хора присутствовали: епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Г.В. Ильина, представители администрации БГО, представители Общественной палаты, руководители предприятий и учреждений города, секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, духовенство Борисоглебской епархии и многочисленные прихожане храмов.

В состав сводного хора вошли церковные коллективы храмов г. Борисоглебска: хор Знаменского кафедрального собора — регент Алла Кавешникова, хор Никольского храма — регент Наталия Барсукова, хор храма в честь святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба — регент Марина Платонова, хор Казанского храма —  регент Елена Ельчанинова, храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — регент матушка Ксения Приступ и хор священнослужителей Борисоглебской епархии — регент диакон Владислав Касаткин.

Песнопения чередовались выступлениями воспитанников Воскресной школы Знаменского кафедрального собора.

Концертная программа включала в себя классические духовные сочинения В. Зиновьева, С. Дегтярева, Э. Барнса, сочинения современных композиторов А. Вискова, монахини Иулиании (Денисовой) и другие Рождественские колядки.

В завершение праздника Владыка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и поблагодарил хоровые коллективы за подготовленную концертную программу.