Турнир по футболу «Кубок священномученика Феодора Богоявленского»

21 октября 2023 года, по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, состоялся четвертый межепархиальный турнир по футболу «Кубок священномученика Феодора Богоявленского», в котором приняли участие 7 команд из различных епархий Русской Православной Церкви:

1. Команда Белгородской Православной Духовной Семинарии

2. Команда Балашовской епархии

3. Команда Молодёжного отдела Воронежской епархии

4. Команда «Знамя» — Борисоглебская епархия

5. Команда Россошанской епархии

6. Команда Липецкой епархии

7. Команда Елецкой епархии

Перед началом турнира настоятель храма Рождества Христова пгт Анна, иерей Виталий Карначук совершил молебен «перед началом всякого доброго дела» и окропил участников святой водой.

По итогу мачей победу в турнире одержала команда Борисоглебской епархии «Знамя», второе место заняла команда Липецкой епархии. Бронзовыми призёром стала команда Россошанской епархии. Номинации «Фейр-плей» — за честную игру удостоена команда молодежного отдела Воронежской епархии. Все участники турнира показали красивую и честную игру.

Цель турнира – повышение интереса молодых людей к подвигу новомучеников Русской Православной Церкви и в частности священномученика Феодора Богоявленского. Особенность данного турнира состоит в том, что его участников объединяет не только спортивное мастерство, но и Православная вера.

Турнир состоялся на стадионе «Авангард» п.г.т. Анна Аннинского района.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта