В Борисоглебске состоялась акция «Свеча памяти»

21 июня 2024 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий обратился к участникам Всероссийской акции «Свеча памяти», проходившей на мемориале «Родина-Мать» г. Борисоглебска в канун Дня памяти и скорби.

Также перед собравшимся на памятный митинг выступили: депутат Воронежской областной Думы В.В. Коробов, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, начальник отдела образования и молодежной политики М.А. Сухорукова, депутат Борисоглебской городской Думы В.В. Каверин, доцент, кандидат исторических наук, краевед М.Я. Пащенко, педагог дополнительного образования Центра «Социальной адаптации молодежи» Г.П. Никифоров.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации, общественных организаций, студенты, православная молодежь и жители города.

Почтив минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, участники акции возложили к мемориалу цветы и зажженные свечи.