В дни Рождественских святок в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны состоялось архиерейское богослужение

10 января 2021 года, в дни Рождественских святок в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анны епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, протоиерей Сергий Шпарук, клирик храма иерей Димитрий Шевченко и диакон Роман Безменов.

За богослужением пел хор, под управлением регента — матушки Елены Патрахиной.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Перед Причастием с проповедью к собравшимся обратился благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин.

По окончании праздничного богослужения было совершено славление праздника.

Затем со словами искренней благодарности и признательности к Владыке обратился настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Леонид Патрахин.

После Епископ Сергий поздравил духовенство и мирян с праздником Рождества Христова и обратился к ним с проповедью.

Преосвященнейший Сергий вручил Архиерейскую грамоту протоиерею Сергию Шпаруку, в благословение за усердные пастырские труды и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера, также Архипастырь вручил Архиерейскую грамоту благочинному Аннинского церковного округа протоиерею Глебу Патрахину, в благословение за усердные пастырские труды и в связи с 20-летием служения в сане пресвитера.