В Светлый Понедельник, епископ Сергий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперск

17 апреля 2017 года, в Светлый Понедельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Новохоперск.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев, иерей Владислав Нефедов, иерей Георгий Черкашин, иерей Олег Бабий, иерей Борис Стеганцев, иерей  Андрей Саврасов и диакон Роман Безменов.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ларисы Золотаревой.

На богослужении присутствовал глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров.

На малом входе епископ Сергий наградил  правом ношения золотого наперсного креста иерея Георгия Черкашина, правом ношения камилавки наградил иерея Бориса Стеганцева, правом ношения набедренника удостоился иерей Андрей Саврасов.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Бабий.

После богослужения епископ Сергий, со священнослужителями и прихожанами под песнопения хора, совершил крестный ход вокруг храма, а затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил всех присутствующих с Пасхальной радостью Воскресения Христова.

Также со словами приветствия и поздравления к Владыке Сергию обратились благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев и глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров.

После Владыка осмотрел храм во имя святой Троицы и Крестовоздвиженский собор г.Новохоперска, где ознакомился с ведущимися реставрационными работами.