Владыка посетил колонию-поселения №10

19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в домовом храме во имя святого страстотерпца цесаревича Алексия, расположенного на территории ФКУ КП-10 УФСИН России по Воронежской области поселка Перелешино Панинского района.

Владыке сослужили благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий, руководитель отдела по тюремному служению Борисоглебской епархии иерей Виталий Карначук, иерей Виктор Соломахин и диакон Владислав Касаткин.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор, под управлением матушки Ирины Карначук.

За богослужением молились глава администрации Панинского муниципального района Н.В. Щеглов, начальник колонии-поселения подполковник в/с А.В. Бедрин, заместитель начальника УФСИН России по Воронежской подполковник в/с Д.В. Приколотин, сотрудники исправительной колонии, а также мужчины и женщины, отбывающие наказание в колонии-поселения.

По прочтении Евангелия владыка Сергий произнес проповедь.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

С проповедью к присутствующим, по запричастном стихе, обратился иерей Виктор Соломахин.

За Божественной литургией заключенные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании праздничного богослужения было совершено славление праздника.

После Божественной литургии Владыка пообщался с осужденными членами приходской общины храма святого страстотерпца цесаревича Алексия. В беседе с заключенными Епископ Сергий затронул тему восстановления полноценной жизни после окончания срока заключения, о важности духовного начала каждого человека, желающего исправиться и встать на путь служения обществу. Выслушал проблемы осужденных и ответил на их многочисленные вопросы. Также епископ Сергий передал сладкое угощение для осужденных, проживающих в колонии-поселения №10.