Владыка посетил митинг, посвященный открытию бюста Героя Советского Союза – Сергея Авдеевич Бурназяна

22 июня 2017 года, в День памяти и скорби, на воинском захоронении мемориала «Родина-мать» состоялся митинг, посвященный открытию бюста Героя Советского Союза, старшего лейтенанта, летчика-истребителя, участника Великой Отечественной войны – Сергея Авдеевича Бурназяна.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава Борисоглебской епархии, Преосвященнейший епископ Сергий, представители органов местной власти, духовенства, общественных организаций, представители Воронежского фонда «Памяти Арно Бабаджаняна», представители Союза армян города Воронежа, военнослужащие и ветераны.

Почетное право открыть бюст Сергея Авдеевича Бурназяна предостовилось – заместителю главы администрации Борисоглебского городского округа – Г.В. Ильиной и президенту Воронежского фонда «Памяти Арно Бабаджаняна» — В.Г. Степаняну.

В ходе мероприятия Владыка обратился к присутствующим со словами назидания.

Митинг, посвященный открытию увековечивания Героя Советского Союза, завершился возложением цветов и венков к бюсту Сергея Авдеевича Бурназяна.