Владыка Сергий посетил Бобровскую специальную школу-интернат

12 января 2022 года, в дни Рождественских святок, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил «Бобровскую специальную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» г. Бобров.

У входа в школу-интернат епископа Сергия, благочинного Бобровского церковного округа протоиерея Владимира Лепского и заместителя главы администрации Бобровского муниципального района Ю.А. Шашкина встретил директор учреждения — В.В. Брызгалова.

Валентина Викторовна ознакомила Архипастыря и присутствующих гостей со специализированной методикой воспитания детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья, направленной на индивидуальный подход к каждому ребенку в развитии его нравственных качеств, а также акцентировала внимание на методике внешкольных занятий и мероприятий.

Затем, силами воспитанников и педагогов школы-интерната была подготовлена и исполнена театрализованная постановка «Дорога в Вифлеем» и праздничная концертная программа.

В завершении праздничной программы Владыка обратился к сотрудникам и воспитанникам с архипастырским слово, поздравил всех с Рождеством Христовым и передал директору учреждения В.В. Брызгаловой средства, собранные в ходе благотворительной акции «Рождественское чудо-детям». После чего каждый из воспитанников специальной школы-интерната получил Рождественский подарок.