Владыка Сергий совершил Божественную литургию

5 ноября 2017 года, в день памяти священномученика Александра Лебедева, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Панино.

Епископу Сергию сослужили и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий, протоиерей Василий Гришанов, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

За богослужением молился глава администрации Панинского муниципального района — Н.В. Щеглов.

Богослужение сопровождалось пением хора Казанского храма, под управлением регента – Галины Кучеренко..

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Василий Гришанов.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таинств.

По завершении Литургии епископ Сергий совершил молебен, после чего окропил верующих святой водой.

Затем архипастырь произнес проповедь и преподал собравшимся благословление.

Также со словами приветствия к Владыке обратились настоятель Казанского храма протоиерей Николай Бабий и глава администрации Панинского муниципального района Н.В. Щеглов.