Владыка Сергий совершил чин великого освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Алферовка

27 ноября 2016 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Алферовка Новохоперского благочиния и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Епископу Сергию сослужило духовенство Борисоглебской епархии: секретарь Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Никольского храма иерей Олег Бабий, иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на богослужении поминали погибших в автокатастрофах и молились о здравии всех участников дорожного движения. Молитвенное поминовение было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

По запричастном стихе оглашалось Обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По окончании литургии Владыка Сергий, в подарок освященному храму, преподнес икону Божией Матери «Знамение» и обратился ко всем присутствующим с проповедью. Он сердечно поблагодарил благотворителя — Виноградова Юрия Вадимовича, принявшего активное участие в строительстве храма, объявил о представлении его к Патриаршей награде.  Во внимание к ревностным трудам на благо Святой Христовой Церкви, за усердную помощь в строительстве храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, генеральный директор ООО «БИГБРЕНДС» Виноградов Юрий Вадимович  был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Также, епископ Сергий вручил церковную награду – право ношения камилавки – иерею Олегу Бабию, настоятелю храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Алферовка.

Настоятель храма иерей Олег Бабий поблагодарил Владыку Сергия за совершение чина великого освящения храма, совместно совершенную молитву и подарил архиерейское облачение.